Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия сообщает, что 14 ветеранов Великой Отечественной войны в июле поздравит Президент России.
Именные поздравительные письма за подписью Владимира Путина будут вручены 14 ветеранам Великой Отечественной войны, отмечающим в июле юбилейные дни рождения – 90 и 95 лет. Десять из них в июле отметит 90-летие, а четырем исполнится по 95 лет. Из 14 ветеранов-долгожителей двенадцать женщин и двое мужчин. Все они являются тружениками тыла. Больше всего юбиляров проживают в столице Калмыкии.
В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по распространению новой короновирусной инфекции, поздравления будут вручены по месту жительства Главами районных муниципальных образований Республики Калмыкия и г. Элиста с соблюдением необходимых санитарных требований.
Всего в Калмыкии с начала года персональные поздравления Президента Российской Федерации вручены 90 ветеранам Великой Отечественной войны.
Владимир Путин поздравительным письмом поздравил жительницу Яшкульского района Мацак Бадушевну Егорову с 95-летием.
Семья Талтаевых из Калмыкии приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года».
Минстрой Калмыкии объявил аукционы для приобретения 4 квартир для детей-сирот.
В связи с гидрологической засухой в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР введен режим повышенной готовности.
Сегодня в Элисте стартует открытый турнир по боксу, посвященный памяти младшего сержанта Андрея Чемшинова.
Как гласит ежегодный рейтинг Ассоциации развития возобновляемой энергетики, южные регионы России обеспечивают около 70% всей отечественной генерации на основе возобновляемых источников.