Социум

11.10.2022 : 14.00
Президент РФ поздравил жительницу Калмыкии с 95-летием

Президент РФ поздравил жительницу Калмыкии с 95-летием

95-летний юбилей отметила труженица тыла, ветеран Великой Отечественной войны Бабичева Анна Михайловна.

Сотрудники Минсельхоза Республики Калмыкия поздравили ее с такой знаменательной датой и вручили имениннице личное поздравление Президента России В.В. Путина с днём рождения, а также ценные подарки.

Родилась Анна Михайловна в с. Николаевка Ахтубинского района Астраханской области. С 1941 по 1943 гг. работала на строительстве железной дороги Астрахань-Кизляр на сооружении земляного полотна, транспортировке грузов, воды, стройматериалов, продуктов. С 1944 по 1945 гг. работала в море на ставных неводах на заготовке рыбы для фронта. За многолетний добросовестный труд награждена многими медалями в том числе «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», имеет звание «Ветеран труда РФ».

 «В завершении встречи Анна Михайловна пожелала всем мирного неба над головой и счастья, поблагодарила всех за внимание, поздравления и подарки. Пожелала гостям успехов в работе и благополучия», - отметили в региональном Минсельхозе.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.10.2025 : 17.36
В Калмыкии стартовала новая сессия онлайн-уроков финансовой грамотности для старшего поколения

В этом году курс разделен на четыре блока: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство».

03.10.2025 : 17.51
Калмыцкие артисты налаживают в Турции партнерские отношения

Народный ансамбль калмыцкого танца «Yр Сар» в эти дни находится в Турции.

03.10.2025 : 16.29
Педагоги из Калмыкии участвуют в форуме классных руководителей

В Москве стартовал V всероссийский форум классных руководителей. Его участниками стали тысяча педагогов и кураторов групп СПО.

03.10.2025 : 18.16
Школьные музеи Калмыкии отмечены во всероссийском конкурсе

Партия «Единая Россия» подвела итоги VI Всероссийского конкурса школьных музеев «Знать, чтобы помнить». 

03.10.2025 : 16.36
В Приютненском районе награды погибших участников СВО передали их родным

Сегодня в администрации Приютненского района ордена Мужества трех погибших участников СВО передали их родным.

03.10.2025 : 10.15
Жители Калмыкии могут выбрать символы для новой банкноты 500 рублей

Жители Калмыкии могут повлиять на облик новой банкноты номиналом 500 рублей.