Сотрудниками МВД по Республике Калмыкия продолжается борьба с мошенническими действиями, совершаемых в отношении жителей республики. Одним из эффективных способов борьбы с мошенничеством является постоянное информирование населения о распространенных видах мошенничества и методах их противодействия.
Летом текущего года элистинцам стали поступать обновленные счета-фактуры за коммунальные услуги. На оборотной стороне квитанций теперь находятся предупреждения от сотрудников полиции о существующих видах мошенничества. Кроме того, указаны номера телефонов, куда незамедлительно необходимо обратиться гражданину, в случае совершения в его отношении мошеннических действий.
Такое нововведение было претворено в жизнь благодаря совместным усилиям и достигнутой договоренности полицейских и поставщиков коммунальных услуг. Планируется, что эти предостережения попадут во все квартиры, и каждый элистинец их прочтет. Полицейские надеются, что новые квитанции с памяткой будут внимательно изучены жителями столицы.
Сегодня, 24 марта, завершается первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Сотрудниками полиции было установлено, что неизвестное лицо, используя взломанный аккаунт знакомой заявительницы в мессенджере Телеграм, обманным путем убедило женщину перевести на указанный счет денежные средства в сумме 36500 рублей.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Элисте, УНК республиканского МВД и Госавтоинспекции, совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, провели рейд по питейным заведениям степной столицы.
Накануне в дежурную часть Элисты поступило заявление от 19-летнего местного жителя, который сообщил о факте мошенничества.
Стражи порядка проинформировали работников центра развития одаренных детей о способах дистанционного мошенничества.
Накануне в дежурную часть полиции Черноземельского района по факту пропажи автомобиля обратился местный житель.