Представители крупного торгового центра ООО «Мульти Трейд Хаус» из Санкт-Петербурга предлагают сотрудничество калмыцким предпринимателям.
Владельцы ТРЦ «Леомолл» решили выделить 10 тысяч квадратных метров под проект всероссийского центра легкой промышленности, в котором будут представлены производства со всех регионов России и из других стран.
Инициаторы проекта готовы бесплатно предоставить производителям площадки для торговли и экспозиции, а также площадку для выставки и показов на площадях кинотеатра. Об этом сообщили в региональном Минэкономразвития.
Подробнее по телефону: 8 (962) 699-23-48
В январе-марте 2025 года жители региона направили в Банк России 80 жалоб. Это на 38 обращений больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В южных регионах страны повысился средний уровень бронирования отелей. Как отмечается в апрельском выпуске доклада Банка России «Региональная экономика», на ситуацию повлияла продолжительность майских праздников. Вместе с тем в Калмыкии представители отрасли прогнозируют увеличение турпотока в сравнении с прошлым годом в два раза.
Калмыкия, Адыгея и ряд регионов, по предварительным данным Росстата, лидируют в 2024 году по росту реальных доходов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на коллегии Минтруда.
Бату Хасиков встретился с президентом, председателем правления ПАО «Сбер» Германом Грефом.
В марте годовая инфляция в Калмыкии ускорилась до 10,61%, сравнявшись с уровнем по ЮФО и превысив среднероссийский показатель.
В феврале годовая инфляция в регионе составила 10,4%. В сравнении с январем она увеличилась на 0,1 процентного пункта. При этом на продукты темпы прироста цен в годовом выражении по сравнению с предыдущим месяцем снизились, а вот на непродовольственные товары и некоторые услуги – выросли.