
Администрация города Элисты присоединяется к беспрецедентной акции по сбору мусора и очистке общественных территорий города.
Николай Чумудов и Наталья Онкудаева, при поддержке общественных организаций «Опора России» и «Деловая Россия», выступили с инициативой проведения массовых субботников, где каждый желающий, приняв участие, сможет выиграть автомобиль «Нива».
Так как Элиста послужит основной площадкой акции, Администрация города предоставит собственные, не менее ценные призы для поддержания настроя горожан и ее участников!
«Таким образом, борьба с мусором выходит на новый уровень. Рад, что в непростую тему погружается все больше и больше представителей общественности, ведь своевременный вывоз ТКО – это полдела, а поддержание чистоты и правильная культура мусоросброса и хранения позволит поддерживать порядок должным образом», - отметил Глава столичной администрации Алдар Лиджиков.
Медалью «Отец солдата» в Калмыкии отметили Сергея Анатольевича Эренджинова. Его сын - младший сержант Владимир Эренджинов, погиб в ходе специальной военной операции.
В 14 элистинских школах и Дворце детского творчества в дни осенних каникул работают лагеря дневного пребывания.
Сегодня свое 90-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны- труженица тыла Надежда Григорьевна Воробьева.
В Элисте наградили активных участников всероссийского проекта «Мобильное приложение «Хорошие новости».
За последние три года в Калмыкии, по данным Министерства по земельным и имущественным отношениям РК, вовлечено в экономический оборот через торги 10 земельных участков общей площадью 88,8 тыс. кв. м. для туристических и рекреационных целей.
В городе Гатчина Ленинградской области проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025».