В ночь с 18 на 19 января весь православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления.
В этот день воды в крещенских купелях освящаются особым церковным чином – водосвятием. Великий праздник Святого Богоявления православные встречают, окунувшись трижды в освященные воды. В ночь с 18 на 19 января в Казанском кафедральном соборе по благословению архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана пройдет праздничное богослужение. Начало службы в 23 часа. Великое освящение воды будет совершено 19 января в 1:30 ночи. Освящение крещенской купели на муниципальном водоёме «Колонский» состоится в тот же день в 7 часов утра. По традиции в Калмыкии будет действовать несколько купелей. Но самым массовым в республике будет купание в Колонском пруду в Элисте. Ежегодно здесь собираются сотни горожан, чтобы пройти обряд очищения. В 2017 году в республике было открыто семь крещенских купелей. Во всех официально открытых для купания местах дежурили сотрудники МЧС России по Калмыкии, спасатели и водолазы Центра гражданской защиты, представители Россоюзспаса, МВД и УФСИН России по РК.
В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).
20 апреля 2025 года православные христиане отмечают главный церковный праздник — Светлое Христово Воскресение
«Старайтесь всегда накапливать добродетель, очищайте свой ум и помните, что нам с вами даровано драгоценное человеческое тело, а значит у нас есть множество возможностей для практики Дхармы», - с такой глубокой мысли начал встречу с верующими Калмыкии досточтимый Кунделинг Ринпоче.
По словам старшего экскурсовода музея «Истории буддизма Калмыкии» Галины Айдаровой, в этом году апрель выдался особенно «горячим» в плане туристической активности.
В ночь с 19 на 20 апреля 2025 года архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Казанском кафедральном соборе города Элисты.
Вновь по приглашению Монашеской Сангхи Калмыкии нашу республику посетит с пасторским визитом досточтимый Кунделинг Тацак Ринпоче XIII. 11 апреля 2025 года Его Преосвященство прибудет в Элисту.