Правительство Калмыкии подписало соглашение о взаимодействии с сотрудничестве с ООО «Новапорт холдинг». Как сообщает пресс-служба главы республики, встреча состоялась в минувший понедельник в Элисте.
Глава «Новапорт холдинг» Сергей Рудаков отметил, что компания планирует начать развитие элистинского аэропорта, уже проработан ряд оптимизационных и реконструкционных вопросов. По его словам, в Калмыкии есть спрос по перевозкам, поэтому реконструкцией нужно заняться быстрее. «Мы будем развивать этот аэропорт, взаимодействовать с правительством Калмыкии. Думаю, регион, в котором мы начинаем работать, будет этим доволен»,— отметил господин Рудаков.
В правительстве Калмыкии отметили, что соглашение позволит республике повысить качество обслуживания пассажиров, мобильность населения, а также увеличит поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджетную систему, межрегиональные торгово-экономические связи республики.
Российско-китайские отношения последовательно развиваются в духе стратегического партнерства и добрососедства. Это результат многолетней работы и личного взаимодействия лидеров наших государств – Президента России Владимира Владимировича Путина и Председателя КНР Си Цзинпина.
Глава Калмыкии Бату Хасиков по поручению Президента России провел личный прием граждан.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел плановое заседание республиканской антитеррористической комиссии.
Бату Хасиков поблагодарил жителей Калмыкии за участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с руководителем торгово-промышленной группы «Диета-18» Владимиром Николаевичем Хреновым.