Социум

17.11.2023 : 09.47
Пожилые жители Калмыкии завершили курс финансовой грамотности

Пожилые жители Калмыкии завершили курс финансовой грамотности

В Сарпинском комплексном центре социального обслуживания населения вручили дипломы и подарки слушателям первого выпуска по финансовой грамотности среди пожилых людей.

Полученные знания помогут людям старшего поколения легко ориентироваться в современном финансовом мире.

В онлайн-занятиях приняли участие жители района «серебряного» возраста, в том числе граждане, получающие социальные услуги.

«В рамках программы «Активное долголетие» продолжается обучение граждан старшего поколения финансовой грамотности, в котором слушатели учатся ставить финансовые цели и составлять планы по их достижению, сравнивать и выбирать финансовые продукты и услуги, знакомятся с основными видами финансового мошенничества, учатся ориентироваться в вопросах накопления и преумножения денежных средств», - рассказала руководитель комплексного центра Татьяна Рубежанская.

В региональном Минсоцразвития напомнили, национальный проект «Демография» помогает развивать в регионах программу «Активное долголетие» и проекты, которые делают жизнь людей старшего возраста более насыщенной и интересной, вовлекают их в общественную жизнь.

С начала года в мероприятиях по повышению финансовой грамотности для населения пенсионного возраста приняли участие более 1,5 тыс. человек.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.09.2025 : 18.21
В школе Элисты установили Парту Героя

В память о выпускнике элистинской школы №20 Мингияне Эрдненове установили Парту Героя. 

19.09.2025 : 10.21
Банк России приглашает жителей и гостей Калмыкии на День открытых дверей

Отделение Банка России в Республике Калмыкия приглашает жителей и гостей региона на День открытых дверей. Мероприятие состоится 27 сентября в здании Отделения по адресу: Элиста, ул. Нейман, дом 3.

18.09.2025 : 17.20
Управленцы Калмыкии прошли курс делового этикета

В Элисте прошел корпоративный курс по деловому этикету для управленцев. 

19.09.2025 : 16.22
Житель Калмыкии отметил 90-летний юбилей

Накануне свой 90-летний юбилей отметил житель села Садовое Фёдор Иванович Родионов. 

18.09.2025 : 17.37
В Калмыкии проходит кампания «Продвижение безопасности»

В Калмыкии проходит второй этап всероссийской социальной кампании «Продвижение безопасности».

18.09.2025 : 17.12
В Калмыкии банковские сервисы работают без перебоев

Заместитель Председателя правительства РК — министр цифрового развития Алексей Этеев сообщил, что в регионе сохраняется стабильная работа платежных систем.