В Элисте на скамье подсудимых окажется 60-летний местный житель. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Калмыкии, он обвиняется в жестоком избиении своей жены, повлекшем по неосторожности ее смерть. В настоящее время данное уголовное дело уже передано в суд.
В следственном отделе по Элисте Следственного Управления Следственного Комитета России по Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По версии следствия, 13 июля текущего года в одном из домов в Элисте после совместного распития спиртных напитков между супругами произошла ссора. В ходе вспыхнувшего конфликта мужчина нанес женщине множество ударов, от которых потерпевшая скончалась.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по Калмыкии. В связи с этим уголовное дело в отношении 60-летнего элистинца с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.