Социум

30.04.2021 : 09.06
Пожарные России отмечают профессиональный праздник

Пожарные России отмечают профессиональный праздник

Сегодня в России отмечают день пожарной охраны. На днях в Элисте стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту калмыцкого МЧС, посвященные 372-й годовщине образования пожарной охраны России.

Участники соревнований состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодолении стометровой полосы с препятствиями и боевом развёртывании. Весь день шла напряженная борьба, в результате которой определились победители в общекомандном зачёте.

Так, первое место завоевала команда специализированной пожарно-спасательной части № 18, второе место было присуждено огнеборцам пожарно-спасательной части № 1 и третьего места удостоились брандмейстеры пожарно-спасательной части № 19.

А для учащихся общеобразовательных учреждений Целинного района огнеборцы Калмыкии  организовали экскурсию в 7-ую пожарно-спасательную часть.

Начальник пожарной части Джангар Хаджиев познакомил детей с пожарной техникой. Также учащимся продемонстрировали боевую одежду пожарного, рассказали обо всех её элементах. После чего ребята с удовольствием ее примерили.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.09.2025 : 13.55
Сегодня жительница Калмыкии отмечает 95-летний юбилей

Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко. 

31.08.2025 : 12.20
В Элисте утвердили программу III Международного буддийского форума

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.

30.08.2025 : 12.56
Часть Элисты осталась без водоснабжения

В Элисте произошла утечка на водопроводной линии диаметром 200 мм на пересечении улицы Чограйская - Тогтун, сообщает водоканал.

31.08.2025 : 18.58
Калмыкия присоединилась к акции центра беспилотных систем

Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».

31.08.2025 : 09.50
Элиста готовится к III Международному буддийскому форуму

В Элисте продолжаются мероприятия по подготовке к Международному буддийскому форуму.

29.08.2025 : 18.15
Специалисты Калмыкии помогут подшефному району в спиле аварийных деревьев

Специалисты АУ РК «Калмлес» продолжают подготовку к масштабным работам по ликвидации аварийных деревьев вблизи жилых домов в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР.