Социум

22.06.2018 : 10.41
Пожарные Калмыкии провели учения в реабилитационном центре для детей и подростков

Пожарные Калмыкии провели учения в реабилитационном центре для детей и подростков

Накануне в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялись пожарно-тактические учения.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах в Республике Калмыкия проводятся пожарно-тактические учения, а также практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

В ходе учений сотрудники пожарно-спасательной службы проверили знания и действия персонала учреждения при возникновении условного пожара.

При подготовке к учениям были изучены конструктивные особенности здания, проверены противопожарное водоснабжение, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения при пожаре.

По легенде в прачечной Центра из-за замыкания электропроводки произошло возгорание, и сработала пожарная сигнализация. Работники учреждения и воспитатели стали организованно выводить детей из здания. Через две минуты к месту условного пожара прибывают подразделения огнеборцев. Из открытого окна 1-го этажа условно идёт дым, по словам администрации учреждения в здании пострадавший, который не может самостоятельно эвакуироваться.

Руководитель тушения пожара даёт указание произвести спасение пострадавшего из здания, обеспечить бесперебойную подачу воды, подать необходимое количество стволов на тушение горящей комнаты и защиту соседних помещений.

В результате условное возгорание было ликвидировано, а пострадавший эвакуирован из здания. По итогам учения сделан вывод: учебные цели достигнуты, личный состав с поставленными задачами справился.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 18.14
В МЧС Калмыкии провели экскурсию для школьников

Экскурсию для учащихся Калмыцкой этнокультурной гимназии провели в специализированной пожарно-спасательной части №18. 

21.04.2024 : 15.46
В Калмыкии объявили пожарную опасность 5 класса

По данным Калмыцкого ЦГМС, до конца суток 21 апреля, а также 22 апреля чрезвычайная пожарная опасность 5 класса ожидается на территории Юстинского и Яшкульского районов.

19.04.2024 : 17.04
Для элистинских школьников провели урок пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели урок пожарной безопасности с учащимися элистинской школы №12.

24.04.2024 : 16.08
В Калмыкии прогнозируют пожарную опасность 5 класса

По данным Калмыцкого ЦГМС, до конца суток 24 апреля, а также 25 апреля чрезвычайная пожарная опасность 5 класса ожидается местами в Юстинском, Яшкульском и Малодербетовском районах.

20.04.2024 : 11.40
По улице Амур-Санана в Элисте произошел пожар

19.04.2024 в 22:38 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Амур-Санана в Элисте.

18.04.2024 : 15.00
В доме-интернате Калмыкии ликвидировали учебный пожар

В Кетченеровком доме-интернате для престарелых и инвалидов провели пожарно-тактические учения.