"Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Республики Калмыкия!
Поздравляю вас со 101-летием образования органов внутренних дел республики!
Ваша деятельность направлена на исполнение одной из важнейших задач государства – охрану общественного порядка. Вы взяли на себя большую ответственность за безопасность граждан и государства, а также защиту наших жителей и интересов Отечества. Именно поэтому ваша служба требует полной самоотдачи, мужества и выдержки.
Самоотверженный труд сотрудников органов внутренних дел является основой стабильности и спокойствия в России и Калмыкии. Вы должны быть примером справедливости, верности служебному долгу и своей Родине. Во многом именно от вашей работы и профессионализма зависит отношение общества к полиции и государству.
Особая благодарность – ветеранам органов внутренних дел республики. Убеждён, что молодое поколение сотрудников достойно сохраняет заложенные вами традиции, а также решает сложнейшие задачи, ориентируясь на ваш опыт и знания.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов в службе на благо России и Калмыкии!", - говорится в поздравлении Главы Калмыкии.
Сегодня Калмыкия отмечает юбилей Его Святейшества Далай-ламы XIV юбилей, ему исполнилось 90 лет.
Глава Калмыкии посетил Республиканский госпиталь ветеранов войн, где вручил орден Б.Б. Городовикова ветерану Великой Отечественной войны Петру Леонтьевичу Леонтьеву.
В эти дни в Элисте продолжается благоустройство. Мероприятия проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В честь 105-летия калмыцкой автономии в Элисте прошло торжественное собрание.
В Элисте прошло заседание Общественного совета регионального проекта «Герои 08». Сегодня объявили имена тех, кто успешно прошел тестирование и собеседование и впереди их ждет обучение.
Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.