Социум

25.12.2017 : 16.46
Последствия непогоды на трассах южных регионов устранены

Последствия непогоды на трассах южных регионов устранены

Управление федеральных автомобильных дорог «Азов» обеспечило беспрепятственный проезд по сети федеральных дорог в трех субъектах страны. 

В минувшие выходные дни для борьбы со снегом и гололедом было мобилизовано 88 единиц техники: из них 35 единиц в Калмыкии, 30 в Ростовской области и 23 – в Волгоградской области. Трассы обрабатывались противогололедной смесью, всего израсходовано 2100 тонн реагентов. На автодороге А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский, где осадки были наиболее сильные, спецтехника очистила от снега 700 км автодорог, для обработки трассы израсходовано 700 тонн пескосоляной смеси. На всех направлениях движение транспорта идет в полном объеме.

В ближайшие сутки ожидается дождь со снегом, местами – шквалистый ветер. Дорожные службы в круглосуточном режиме принимают все необходимые меры для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта по подведомственной сети федеральных трасс. Вдоль автодорог установлены 26 пунктов метео- и видеонаблюдения, позволяющих оперативным дежурным в режиме онлайн получать информацию о состоянии проезда и координировать действия дорожных служб.

Управление автомобильных дорог «Азов» призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препя­тствий для работы дорожной техники.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 10.40
Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме

Получатели ежемесячной денежной выплаты имеют право на государственную помощь в виде набора социальных услуг или его денежного эквивалента.

26.03.2024 : 17.03
Участники спецоперации встретились с подопечными Элистинского дома-интерната

Инструкторы регионального центра «Воин» встретились с подопечными Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

25.03.2024 : 16.32
Молодежь Калмыкии участвует в чемпионате «Профессионалы»

В Калмыкии стартовал региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы». В нем принимают участие 67 студентов и учащихся республики.

27.03.2024 : 18.01
Отделение социального фонда Калмыкии проведет приём граждан в режиме видеосвязи

Начиная со 2 апреля жители Калмыкии могут лично обратиться по всем вопросам, относящимся к компетенции фонда, к управляющему и его заместителям «напрямую» по каналам видеосвязи.

26.03.2024 : 16.01
В Элисте провели антинаркотический слет

Сегодня на базе филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи состоялся VI региональный антинаркотический слет «Вместе против наркотиков».

25.03.2024 : 14.10
Школьники Калмыкии отдыхают в лагерях дневного пребывания

Сегодня на базе 67 общеобразовательных организаций Республики Калмыкия начали свою работу весенние лагеря с дневным пребыванием детей.