Калмыцкая полиция обеспечит безопасность всех праздничных мероприятий, посвященных окончанию учебного года в средних общеобразовательных школах республики. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, всего для этих целей задействуют 500 полицейских и 40 военнослужащих.
Сотрудники МВД по Калмыкии обеспечат безопасность и правопорядок на всех праздничных мероприятиях, посвященных окончанию учебного года в средних школах республики. Как сообщили в пресс-службе ведомства, для этих целей будут задействованы 500 полицейских и 40 военнослужащих. Так, перед началом торжественных «линеек» сотрудники полиции и инспекторы-кинологи обследуют места их проведения, а также подвальные и чердачные помещения, здания и сооружения, расположенные на территории школ. Во время «Последнего звонка» сотрудники органов внутренних дел республики, в том числе и инспекторы ГИБДД, будут патрулировать места проведения праздника и прилегающие к ним территории.
По завершению официальных торжественных мероприятий в школах стражи порядка продолжат нести службу по обеспечению порядка и безопасности в местах массового пребывания граждан. Кроме того, вечером будет усилено обеспечение общественного порядка в столице и всех районах республики. «Органы внутренних дел во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами готовы выполнить задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения праздника «Последний звонок-2017», - заверили в пресс-службе регионального МВД.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.