Калмыцкая полиция обеспечит безопасность всех праздничных мероприятий, посвященных окончанию учебного года в средних общеобразовательных школах республики. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, всего для этих целей задействуют 500 полицейских и 40 военнослужащих.
Сотрудники МВД по Калмыкии обеспечат безопасность и правопорядок на всех праздничных мероприятиях, посвященных окончанию учебного года в средних школах республики. Как сообщили в пресс-службе ведомства, для этих целей будут задействованы 500 полицейских и 40 военнослужащих. Так, перед началом торжественных «линеек» сотрудники полиции и инспекторы-кинологи обследуют места их проведения, а также подвальные и чердачные помещения, здания и сооружения, расположенные на территории школ. Во время «Последнего звонка» сотрудники органов внутренних дел республики, в том числе и инспекторы ГИБДД, будут патрулировать места проведения праздника и прилегающие к ним территории.
По завершению официальных торжественных мероприятий в школах стражи порядка продолжат нести службу по обеспечению порядка и безопасности в местах массового пребывания граждан. Кроме того, вечером будет усилено обеспечение общественного порядка в столице и всех районах республики. «Органы внутренних дел во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами готовы выполнить задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения праздника «Последний звонок-2017», - заверили в пресс-службе регионального МВД.
На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.
Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.