Социум

03.12.2019 : 14.20
После сигнала ОНФ вблизи школ Элисты отремонтировали мост и закрыли доступ к заброшенному зданию

После сигнала ОНФ вблизи школ Элисты отремонтировали мост и закрыли доступ к заброшенному зданию

В Элисте устранили нарушения на двух объектах, включенных активистами Общероссийского народного фронта в Калмыкии в реестр опасных участков, расположенных на пути следования школьников в образовательные учреждения. Напомним, список был сформирован общественниками и передан органам исполнительной власти по результатам проведенного мониторинга в рамках акции «Дорога в школу».

Так, в настоящее время уже закрыт доступ к заброшенному зданию вблизи Русской национальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского на улице Николаева, 47а. Ранее там находился аптечный пункт, а в последние десять лет помещение стало пристанищем для асоциальных личностей.

«Здесь хочется отметить работу журналистов ГТРК-Калмыкия, которые вместе с нами выходили в рейд и фиксировали все нарушения. После выхода сюжета в эфир телезритель узнал свое имущество и вышел на связь. Собственник помещений расчистил территорию от мусора, заколотил окна и поставил временное ограждение. Он пообещал в скором времени провести там капитальный ремонт», - рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Баатр Докаев.

Второй объект из реестра опасных участков, на котором устранили нарушения, – пешеходный деревянный мост через речку Элистинка на улице Канукова. Напомним, путь многих школьников, проживающих в Южном районе города, проходит именно через этот мост. В ходе проведения мониторинга общественники зафиксировали, что во многих местах доски расшатаны и поломаны. После сигнала ОНФ власти привели его в нормативное состояние.

Активисты ОНФ продолжат контролировать устранение всех потенциально опасных участков, расположенных на пути следования детей в образовательные учреждения.

 

Назад к списку новостей