На площадке информационного портала «Elista.org» регулярно размещаются опросы на различные темы. От остро социальных до легких развлекательных. У всех у них единая задача - узнать мнение нашего читателя, обратить внимание на проблему или ситуацию.
Сегодня мы закрываем опрос на тему: «Что для Вас является синонимом счастья?» Так 74% опрошенных читателей ответили, что для счастья важны гармония и счастье. Для 14% на первом месте любовь и дружба и только 11 % респондентов ставят во главу деньги и власть.
Отрадно, что для населения нашего региона гармония, душевное спокойствие стоит на первом месте. Кто и как его достигает это уже другой вопрос. Хочется верить, что жители стараются помогать окружающим, выходят на субботники, отзываются на посты о помощи и таким образом формируют ту самую благоприятную атмосферу для себя и региона.
По данным Калмыцкого ЦГМС, в период с 18 часов и до конца суток 8 июля, а также 9 и 10 июля местами на территории республики ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-25 м/с.
МегаФон будет сотрудничать с ПАО «Россети Ленэнерго» в области инновационных проектов. Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.
С начала 2022 года «Ростелеком» зарегистрировал две системы собственной разработки, Единую интеграционную платформу (ЕИП) и New Trouble Ticket Managment (NTTM), в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России.
МегаФон первым в России внедрил оборудование для технологии Voice over WiFi во всех регионах страны. С ее помощью абоненты могут совершать и принимать обычные голосовые вызовы через Wi-Fi везде, где проникновение сигнала сотовой сети затруднено.
С февраля 2022 года количество кибератак на организации Южного федерального округа выросло более чем на 16%.
Уроженец поселка Ики-Бухус Валерий Сохоров назначен заместителем главы департамента цифровой трансформации Счётной палаты РФ. Об этом сообщает минцифры Калмыкии.