Завтра, 8-го сентября, добрая половина Элисты почти на весь день останется без света. Как сообщили в ОАО «КалмЭнергоКом», временное прекращение подачи электроэнергии потребителям связано с проведением плановых работ по реконструкции на подстанции ПС 110/35/10 кВ «Элиста-Западная».
В четверг, 8-го сентября, значительная часть калмыцкой столицы на время, с 7.30 до 19 часов, останется без света. В частности, в указанный промежуток времени электричества не будет во всех жилых домах, а также организациях и предприятиях, расположенных в западной, юго-западной, южной и северо-западной частях Элисты. Кроме того, в этот же промежуток времени без света останется пригородный поселок Аршан. Дополнительную информацию все абоненты могут получить в круглосуточном режиме в диспетчерской службе ОАО «КалмЭнергоКом» по телефонам: 6-21-12, 6-21-22, а также на официальном сайте Общества. Руководство компании заранее приносит извинения своим потребителям за временные неудобства.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре новый Дом культуры в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Объем выданной мощности превысил 55 кВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» поздравляет элистинцев с наступающими майскими праздниками и информирует о графике работы офиса обслуживания клиентов по адресу - г. Элиста, ул. Губаревича, 2.
1,2,3,4,8,9,10,11 мая – выходные дни, с 5 по 7 мая – рабочие дни.
В I квартале 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 220 договоров на технологическое присоединение к сетям компании. Суммарный объем предоставленной мощности составил 2,7 МВт, что на 15 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Программа модернизации электросетевого комплекса Калмыкии на ближайшие четыре года предусматривает инвестиции в размере 18,5 млрд рублей.
Завтра, 26 апреля, объявлен традиционный Всероссийский субботник.
Сегодня в администрации Лаганского района состоялась встреча с директором компании «Юнигрин Инжиниринг» Мстиславом Араповым.