Социум

02.09.2016 : 09.56
Полиция республики обеспечила порядок в День знаний

Полиция республики обеспечила порядок в День знаний

Сотрудники Калмыцкой полиции обеспечили охрану общественного порядка и безопасность на торжественных мероприятиях в День знаний. По данным пресс-службы МВД по региону, всего в этот день были задействованы более 1000 полицейских и 80 военнослужащих в/ч 2666 ВВ МВД России.

В День знаний сотрудники калмыцкой полиции обеспечили безопасность и охрану общественного порядка на всех торжественных мероприятиях. Так, в этот день более 1000 стражей правопорядка и 80 военнослужащих в/ч 2666 ВВ МВД России несли усиленную службу во всех общеобразовательных заведениях республики. Перед началом торжественных линеек полицейские со служебными собаками обследовали территории всех учебных заведений, проверили техническую укрепленность зданий, а также недоступность для посторонних лиц подвальных и чердачных помещений. Во время линеек полицейские патрули непрерывно несли охрану общественного порядка. Сотрудники ГИБДД обеспечивали безопасность дорожного движения на пешеходных переходах, расположенных вблизи учебных заведений. Также стражи порядка приняли участие в Уроках безопасности в школах республики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.06.2025 : 10.00
В Калмыкии произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.

25.06.2025 : 14.01
В Калмыкии иностранца подозревают в даче взятки

В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.

23.06.2025 : 14.04
В Элисте задержали 15-летнего водителя автомобиля

В Элисте задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего транспортным средством.

26.06.2025 : 14.03
Элистинку задержали за ложный звонок о минировании магазина

Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма. 

24.06.2025 : 12.00
Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью 35-летнему элистинцу

В Элисте в полицию обратились жители одного из домов на ул. Ипподромной. Обеспокоенные граждане сообщили, что на улице происходит драка между мужчинами. 

23.06.2025 : 12.34
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 14 дорожных аварий

За последнюю неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.