Социум

22.09.2014 : 16.35
Полиция Калмыкии проводит встречи в школах столицы

Полиция Калмыкии проводит встречи в школах столицы

Сегодня к учащимся средней школы №10 и Центра образования одаренных детей пришли в гости полицейские. Они провели мероприятия по правовому информированию и консультированию школьников, разъяснили их права и обязанности, меры ответственности за совершенные правонарушения.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Калмыкии, лекции по правовой пропаганде ученикам прочитали специалисты правового отдела, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и представители экспертно-криминалистического центра ведомства. Затем между стражами порядка и учащимися состоялась беседа по вопросам профилактики преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних, профилактики насилия над детьми, детской безнадзорности. Кроме того, школьникам рассказали, как уберечь себя и своих близких от преступных посягательств.

Стражи порядка также провели с подростками занятия в форме игры, посвященной знакомству с работой полиции, в частности инспектора по делам несовершеннолетних и эксперта-криминалиста. В ходе нее учащиеся узнали о содержимом чемодана криминалиста, сняли отпечатки пальцев с различных предметов. Также ребята узнали много нового и интересного о других следах и уликах, оставляемых на месте преступления, а также о неотвратимости наказания за совершаемые противоправные поступки.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.06.2025 : 17.15
За неделю в Калмыкии задержали 16 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

02.06.2025 : 10.30
В Калмыкии стартовала операция «МАК-2025»

Сегодня стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2025», направленной на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

30.05.2025 : 18.09
В Калмыкии подвели итоги конкурса детского рисунка

Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».

02.06.2025 : 13.38
В Калмыкии задержали подозреваемого в браконьерстве

Полицейские поселка Ики-Бурул выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.

31.05.2025 : 14.48
В преддверии Дня защиты детей полицейские посетили МКДОУ "Детский сад 14 "Герел"

Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".

30.05.2025 : 12.35
В Приютненском районе выявили незаконное изготовление и хранение оружия, а также оборот частей редкого дикого животного из Красной книги

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.