
Накануне сотрудники патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Элисте провели профилактический рейд в центральном районе столицы, проверив соблюдение миграционного законодательства.
Кроме того полицейские проверили законность пребывания иностранных граждан в местах осуществления ими трудовой деятельности.
Также в рамках мероприятия в Сарпинском и Малодербетовском районах республики участковыми уполномоченными полиции были выявлены два лица без документов и не имеющих постоянного места жительства. В целях установления личности мужчины были доставлены в отделения полиции для дальнейшего разбирательства.
В настоящее время по данным двум фактам проводится проверка в рамках административного законодательства.
В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.
Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе.