Социум

10.10.2017 : 10.38
Полиция активно пресекает незаконную добычу рыбы

Полиция активно пресекает незаконную добычу рыбы

Сотрудниками подразделений полиции республиканского МВД совместно с представителями контролирующих ведомств и служб, отвечающими за сохранение биоресурсов, проводятся оперативно-профилактические мероприятия по борьбе с преступлениями, связанных с незаконным оборотом рыбы и других водных биоресурсов.

Полицейскими Приютненского района  на берегу озера Маныч была пресечена незаконная добыча рыбы с использованием рыболовных сетей. По подозрению в совершении браконьерства стражами порядка  были задержаны 62-летний и 59-летний местные жители, осуществлявшие незаконный вылов рыбы частиковых видов при помощи  лодки и  рыболовных ставочных сетей. К моменту пресечения незаконной деятельности мужчины успели выловить 501 экземпляр рыб частиковых видов. Также сотрудниками полиции  в Юстинском районе на левом берегу Волги был задержан 48-летний житель Астраханской области, ранее судимый за аналогичное преступление, который осуществлял незаконный лов рыбы, при этом выловил 86 экземпляров рыб частиковых видов. В настоящее время полиция проводит проверку по  данным фактам незаконной добычи водных ресурсов. Запрещенные орудия лова, а также  незаконный улов  изъяты. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.03.2024 : 14.00
В Калмыкии стартует первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Данная акция направлена на получение информации от населения о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков с последующим оперативным реагированием на заявления и обращения граждан.

14.03.2024 : 11.01
В Сарпинском районе задержали курьеров мошенников, обманувших пенсионерку на 265 000 рублей

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Сарпинский» с заявлением обратилась 88-летняя местная жительница с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое, введя ее в заблуждение, завладело ее денежными средствами. 

12.03.2024 : 17.40
Житель Калмыкии ответит за угрозу убийством

По факту угрозы убийством в отношении жителя Октябрьского района возбуждено уголовное дело.

18.03.2024 : 11.50
Более 1,5 миллионов рублей 7 жителей Калмыкии перевели мошенникам за прошедшую неделю

Мошенники убедили 88-летнюю пенсионерку в том, что ее внучка попала в ДТП и является виновником происшествия.

13.03.2024 : 16.43
Элистинца привлекут к ответственности за пьяное вождение

Житель столицы будет привлечен к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение автомобиля.

12.03.2024 : 09.40
Внимание, розыск!

В Калмыкии органами внутренних дел устанавливается местонахождение 71-летней жительницы Элисты  Белоусовой Веры Мариановны.