Социум

10.10.2017 : 10.38
Полиция активно пресекает незаконную добычу рыбы

Полиция активно пресекает незаконную добычу рыбы

Сотрудниками подразделений полиции республиканского МВД совместно с представителями контролирующих ведомств и служб, отвечающими за сохранение биоресурсов, проводятся оперативно-профилактические мероприятия по борьбе с преступлениями, связанных с незаконным оборотом рыбы и других водных биоресурсов.

Полицейскими Приютненского района  на берегу озера Маныч была пресечена незаконная добыча рыбы с использованием рыболовных сетей. По подозрению в совершении браконьерства стражами порядка  были задержаны 62-летний и 59-летний местные жители, осуществлявшие незаконный вылов рыбы частиковых видов при помощи  лодки и  рыболовных ставочных сетей. К моменту пресечения незаконной деятельности мужчины успели выловить 501 экземпляр рыб частиковых видов. Также сотрудниками полиции  в Юстинском районе на левом берегу Волги был задержан 48-летний житель Астраханской области, ранее судимый за аналогичное преступление, который осуществлял незаконный лов рыбы, при этом выловил 86 экземпляров рыб частиковых видов. В настоящее время полиция проводит проверку по  данным фактам незаконной добычи водных ресурсов. Запрещенные орудия лова, а также  незаконный улов  изъяты. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.05.2025 : 15.30
В Калмыкии обсудили профилактику киберпреступлений


В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.

15.05.2025 : 15.09
За неделю четыре жителя Калмыкии угрожали убийством родным и знакомым

За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4  факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.

12.05.2025 : 18.17
За неделю в Калмыкии произошло 16 дорожных аварий

С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.

16.05.2025 : 10.06
Сводный отряд полиции Калмыкии отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.

14.05.2025 : 13.00
Полицией задержан 17-летний студент, подозреваемый в нанесении ножевых ранений двум элистинцам

В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.

12.05.2025 : 15.39
В Калмыкии задержали находящегося в розыске мужчину

Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.