Калмыцкие полицейские получили оперативную информацию о том, что 36-летняя жительница Элисты занимается сбытом наркотических средств.
По информации пресс-службы ведомства, в ходе оперативных мероприятий подозреваемая была задержана сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК в своем домовладении. Установлено, что злоумышленница реализовывала местным жителям наркотическое средство "марихуана" по цене 800 рублей за 1 грамм.
В ходе обыска оперативники обнаружили в доме женщины кусты конопли, а также предметы для употребления растительного наркотика.
Задержанная призналась в совершении преступления, пояснив, что коноплю она собирала в степной местности. С целью извлечения материальной выгоды подозреваемая решила сбывать наркотическое средство местным жителям.
По факту сбыта наркотических средств в отношении женщины возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы.
Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».
Накануне в ночное время в дежурную часть полиции Лагани поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек, ученик 11 класса, просил полицию привлечь к ответственности своего отчима, который нанес ему побои и угрожал убийством.
В Городовиковском районе прошел традиционный автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая".
С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.
За минувшие праздничные выходные дни полицией Калмыкии выявлено 57 правонарушений общественного порядка и общественной безопасности.
Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.