Социум

19.03.2018 : 13.20
Полицейскими подведены итоги операции «Нелегальный мигрант – 2018»

Полицейскими подведены итоги операции «Нелегальный мигрант – 2018»

В рамках проведения первого этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант – 2018» сотрудниками управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия были проведены мероприятия, направленные на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории республики.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции были проверены объекты возможного пребывания граждан иностранного государства. За время проведения мероприятия полицейскими проведена 71 проверка в жилом секторе, на животноводческих стоянках, рынках,  гостиницах и общежитиях. Всего полицейскими Калмыкии выявлено 24 правонарушения. В ходе проверок стражами порядка задержан  21 иностранный гражданин с нарушением режима пребывания на территории России, уклонившихся от выезда из страны. Кроме того, выявлены правонарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности, представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета. Наложено штрафов на 48 тысяч рублей, взыскано 22 тысячи рублей. Судебными органами вынесено 3 решения об административном выдворении граждан Азербайджана за пределы Российской Федерации.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.06.2025 : 12.34
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 14 дорожных аварий

За последнюю неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.

18.06.2025 : 14.59
Жителей Калмыкии задержали за незаконный оборот наркотиков

Сотрудниками полиции Калмыкии выявлены два факта незаконного оборота наркотических средств. 

17.06.2025 : 13.15
В Калмыкии за неделю произошло 9 дорожных аварий

С 9 по 15 июня на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.

20.06.2025 : 11.30
20-летний элистинец подозревается в грабеже сетевого магазина

Сотрудники полиции Элисты по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже элистинца, сообщает пресс-служба ведомства.

17.06.2025 : 16.01
Двух элистинцев подозревают в незаконном обороте наркотиков

Полицейские Калмыкии задержали двоих элистинцев, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

16.06.2025 : 18.17
В праздничные дни в Калмыкии полицейские пресекли 34 административных правонарушений

За прошедшие праздничные выходные дни полицейскими Калмыкии пресечены 34 административных правонарушений.