Социум

19.03.2018 : 13.20
Полицейскими подведены итоги операции «Нелегальный мигрант – 2018»

Полицейскими подведены итоги операции «Нелегальный мигрант – 2018»

В рамках проведения первого этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант – 2018» сотрудниками управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия были проведены мероприятия, направленные на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории республики.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции были проверены объекты возможного пребывания граждан иностранного государства. За время проведения мероприятия полицейскими проведена 71 проверка в жилом секторе, на животноводческих стоянках, рынках,  гостиницах и общежитиях. Всего полицейскими Калмыкии выявлено 24 правонарушения. В ходе проверок стражами порядка задержан  21 иностранный гражданин с нарушением режима пребывания на территории России, уклонившихся от выезда из страны. Кроме того, выявлены правонарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности, представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета. Наложено штрафов на 48 тысяч рублей, взыскано 22 тысячи рублей. Судебными органами вынесено 3 решения об административном выдворении граждан Азербайджана за пределы Российской Федерации.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.10.2025 : 16.04
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в смерти человека

Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

14.10.2025 : 10.17
В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 13 по 24 октября 2025 года в Республике Калмыкия проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью!».

07.10.2025 : 17.38
Жителей Калмыкии приглашают к голосованию за народного участкового

Открыто голосование за победителя II-го этапа Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый".

14.10.2025 : 12.44
Суд Калмыкии решит участь закладчика наркотиков

Прокуратура Калмыкии направила в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя Ставрополя.

12.10.2025 : 09.27
Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность реликвий Будды Шакьямуни

Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность торжественной встречи священных реликвий Будды Шакьямуни.

07.10.2025 : 14.23
Мужчину подозревают в краже денег из дома элистинки

Сотрудники уголовного розыска Калмыкии раскрыли кражу денежных средств из частного домовладения.