В рамках Всероссийской акции Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом детей из Малодербетовского и Ики-Бурульского районов республики.
Сотрудниками Приютненской полиции организовано новогоднее поздравление детей из семей, проживающих на территории Ики-Бурульского района, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Ребята были рады встретить долгожданного гостя, который не только подарил им сладкие подарки, но и в игровой форме провел веселый тематический конкурс.
И в Малодербетовском районе Полицейский Дед Мороз и Снегурочка навестили детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке. «Самым лучшим ответом на наше поздравление было увидеть радость в глазах детей и слова благодарности за создание новогоднего настроения» - сказала Айса Дорджиева, сотрудник МО МВД России «Малодербетовский», выступающая в роли одного из сказочных персонажей. Также поздравления и подарки от Малодербетовской полиции получили дети сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, и коллег, которые в настоящее время выполняют боевые задания в Северо-Кавказском регионе.
В ходе всех новогодних встреч вместе с поздравлениями ребятам была доведена информация профилактического характера: об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, правилах поведения в общественных местах, о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Сотрудники полиции Яшалтинского района выявили факт незаконного хранения наркотических средств.
Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Ики-Бурул между двумя мужчинами произошла драка.
В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.
В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.