Социум

26.12.2021 : 12.35
"Полицейский Дед Мороз" шагает по Калмыкии

"Полицейский Дед Мороз" шагает по Калмыкии

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии посетили подшефный республиканский Дом ребенка, а сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Малодербетовский» поздравили многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Вместе с радостными эмоциями и подарками ребята получили и информацию правового характера, содержащуюся в памятках, разработанных МВД России: об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, о правилах личной, общественной безопасности и нормах общепринятого поведения в публичных местах.
Дед Мороз в погонах предостерег ребят от общения с незнакомыми людьми, напомнил о правилах безопасности на улице и пожелал им расти законопослушными и ответственными.
Дети, в свою очередь, с удовольствием рассказали о том, как они стараются помогать взрослым, быть самостоятельными и отзывчивыми, а также прочитали стихотворения о зиме.
В Малодербетовском районе республики сотрудники полиции посетили многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Полицейский Дед Мороз со Снегурочкой поздравили ребят и их родителей с наступающим Новым Годом и подарили ребятам игрушки и сладкие подарки. Дети были рады визиту необычных сказочных героев и с удовольствием отгадывали загадки и участвовали в викторине.

С родителями и законными представителями несовершеннолетних гости провели профилактические беседы о необходимости выполнения обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

По окончании мероприятия сотрудники полиции пожелали каждому ребенку здоровья, счастья, исполнения всех самых заветных надежд и желаний, а также вручили волшебные письма-памятки.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

31.05.2025 : 14.48
В преддверии Дня защиты детей полицейские посетили МКДОУ "Детский сад 14 "Герел"

Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".

30.05.2025 : 12.35
В Приютненском районе выявили незаконное изготовление и хранение оружия, а также оборот частей редкого дикого животного из Красной книги

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.

28.05.2025 : 14.21
Жителя Калмыкии задержали за угрозу убийством

В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. 

30.05.2025 : 18.09
В Калмыкии подвели итоги конкурса детского рисунка

Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».

29.05.2025 : 15.50
Мошенники похитили 6 млн рублей у элистинки

Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте с заявлением обратилась служащая одного из региональных министерств. Под предлогом инвестирования у девушки были похищены денежные средства в размере 6 млн рублей.

28.05.2025 : 11.55
В Ики-Бурульском районе произошло ДТП с участием животного


Накануне вечером в Ики-Бурульском районе, на автодороге «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ведомства.