Полицейские и общественники поздравляют с новогодними праздниками воспитанников подшефных детских учреждений, детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также детей своих коллег. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД.
Сотрудниками МО МВД России «Лаганский» организовано новогоднее поздравление детей из коррекционной школы – интерната, а также детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята были рады встретить долгожданных гостей, которые не только подарили им сладкие подарки, но и в игровой форме провели веселые тематические конкурсы, в ходе которых доводилась информация профилактического характера: об основах законопослушного поведения, правилах поведения в общественных местах, о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В завершении мероприятия гости поздравили ребят с Новым Годом, пожелали им здоровья, счастья, исполнения всех желаний, подарили новогодние подарки, а также красочные буклеты, в которых просто и понятно рассказывается о том, как вести себя дома и на улице, чтобы не попасть в беду.
В Целинном, Приютненском, Ики-Бурульском и Сарпинском районах Полицейский Дед Мороз и Снегурочка навестили детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке, и состоящих на профилактическом учете. Также поздравления и подарки получили дети сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, и коллег, которые в настоящее время выполняют боевые задания в служебной командировке. Каждый ребенок получил позитивные эмоции, хорошее настроение и подарки.
Приятным сюрпризом для посетителей миграционного подразделения было вместе с государственной услугой получить и новогодний подарок. Таким образом, вместе с квалифицированно оказанной помощью, сотрудники Управления по вопросам миграции МВД создавали для жителей республики праздничное настроение, когда каждый посетитель получил от полицейских пожелания добра и счастья в Новом году.
Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.
Ранее в полицию по факту мошеннических действий обратился 58-летний житель Юстинского района. Аферист, используя мессенджер, убедил пострадавшего перевести на указанный им банковский счет 985 000 рублей. При этом мужчину убедили, что средства поступят на карту его знакомой.
За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.
Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.
Участковым уполномоченным полиции Городовиковска раскрыта кража денежных средств.
Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области.