Как сообщалось ранее, в полицию Элисты обратилась местная жительница, сообщившая о пропаже своего несовершеннолетнего внука – Апполинария Зражевского. Как оказалось, еще несколько дней назад, 15-летний школьник после очередного самовольного ухода из дома покинул место жительства и до настоящего времени не вернулся.
Приметы подростка были переданы всем наружным нарядам полиции. Ориентировку на пропавшего подростка направили в другие территориальные органы внутренних дел, а также в соседние регионы страны. Кроме того, в социальных сетях и СМИ также появилась информация о пропаже Апполинария .
В результате проведенного комплекса поисковых мероприятий полицейские разыскали беглеца – на этот раз на территории города Москвы. Необходимо отметить, что в розыске подростка активное участие приняли и неравнодушные жители Калмыкии, сообщавшие полицейским о том, где и когда они видели мальчика.
Никаких противоправных действий в отношении него совершено не было. Школьник в настоящее время следует в Республику Калмыкия в сопровождении сотрудников ПДН УМВД России по городу Элисте. Полицейскими устанавливаются причины и обстоятельства ухода из дома.
Органами внутренних дел во взаимодействии с иными объектами профилактики решается вопрос о дальнейшем обучении подростка в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа.
За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.
К участковому обратилась жительница села Соленое Яшалтинского района. Из ее дома были похищены одежда, бытовая техника.
Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.
Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области.
750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке.
В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.