Социум

22.03.2023 : 15.25
Полицейские рассказали педагогам о дистанционном мошенничестве

Полицейские рассказали педагогам о дистанционном мошенничестве

Стражи порядка проинформировали работников центра развития одаренных детей о способах дистанционного мошенничества.

Полицейские Управления МВД России по г.Элисте призвали сотрудников центра развития одаренных детей проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников, а также напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности при телефонном общении с незнакомыми людьми.

Капитан полиции Александр Иванов обратил внимание на то, что по телефону настоящие работники банков или сотрудники правоохранительных органов никогда не спрашивают номера банковских карт, СVV и ПИН-коды, одноразовые пароли из SMS, не предлагают перевести деньги на «безопасный счет».

Отдельное внимание лейтенантом полиции было уделено мошенничеству в телеграм аккаунтах. Новым видом мошенничества в сети Интернет становится рассылка спам-сообщений. Перейдя по этой ссылке, вы автоматически можете потерять доступ к своему телеграм-аккаунту. Телеграм приобретает популярность как бесплатный безопасный, быстрый и социальный сервис обмена сообщениями. В результате чего количество спама на площадке социально сети растет. Кроме того, участились случаи фактов дистанционного мошенничества.
Присутствующие в ходе встречи активно задавали вопросы.

В завершении мероприятия работники центра одаренных детей поблагодарили сотрудников полиции за полезную и актуальную информацию.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.05.2025 : 16.47
В Калмыкии стартовала патриотическая акция «Парад у дома ветерана»

Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».

05.05.2025 : 11.38
В Лагани задержан местный житель, угрожавший убийством старшекласснику

Накануне в ночное время в дежурную часть полиции Лагани поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек, ученик 11 класса, просил полицию привлечь к ответственности своего отчима, который нанес ему побои и угрожал убийством.

04.05.2025 : 16.07
В Калмыкии прошел автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая"

В Городовиковском районе прошел традиционный автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая".

05.05.2025 : 16.25
За неделю в Калмыкии произошло 12 дорожных аварий

С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.

05.05.2025 : 09.45
В Калмыкии за праздничные дни выявлено 57 правонарушений

За минувшие праздничные выходные дни полицией Калмыкии выявлено 57 правонарушений общественного порядка и общественной безопасности.

30.04.2025 : 18.00
Госавтоинспекторы Калмыкии привели в порядок захоронения ветеранов

Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.