В Элисте сотрудниками полиции раскрыта кража мобильного телефон. Накануне сотрудниками столичного уголовного розыска была раскрыта кража сотового телефона у 38-летней жительницы Элисты. Заявительница сообщила, что в начале июля текущего года в раздевалке одного из бассейнов Элисты неизвестное лицо совершило хищение дорогостоящего сотового телефона из сумки ее несовершеннолетней дочери.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка данное преступление было раскрыто. Установлено, что к данной краже причастен 17-летний элистинец, студент одного из медицинских колледжей Москвы. Задержанный, доставленный в отделение полиции дал признательные показания. Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу. В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка. Сотрудники полиции предупреждают - зачастую кражи вещей и денег провоцируют сами граждане, оставляя свое имущество без должного присмотра. В случае обнаружения пропажи обращаться в органы внутренних дел следует незамедлительно, ведь по горячим следам шансы поймать злоумышленника возрастают.
В 2022 году в дежурную часть Элисты по факту совершения мошеннических действий обратился местный житель. Ущерб для мужчины составил 22 120 рублей.
В ночное время, на одной из улиц Элисты госавтоинспекторами был остановлен автомобиль «Лада Приора» под управлением местного жителя, у которого наблюдались признаки алкогольного опьянения. В отношении 34-летнего водителя составлен административный материал.
Накануне при проверке поступивших от гражданки денежных средств подделку номиналом 5000 рублей обнаружил работник банковского отделения, который и сообщил о фальшивке в дежурную часть элистинской полиции.
Накануне в полицию Сарпинского района обратилась местная жительница, сообщившая о конфликте с супругом. Следственно-оперативной группой было установлено, что между супругами возник словесный конфликт, в ходе которого безработный 40-летний мужчина кухонным ножом стал угрожать убийством потерпевшей.
Схемы обмана, по которым аферисты похитили денежные средства у жителей Калмыкии за прошедшую неделю: внесение предоплаты через сайт бесплатных объявлений (за приобретение товара, аренду недвижимости, оплату поездки): общий ущерб – 88700 р., трое потерпевших от 19 до 27 лет; инвестиции (с помощью аккаунта «Олег Вишняков»): ущерб – 14 т.р., двое потерпевших 39 и 45 лет; дополнительный заработок на торговых площадках (интернет-магазинах): ущерб – 369 т.р., двое потерпевших 33 и 39 лет; перевод денег на безопасный счет: ущерб - 976 т.р., трое потерпевших от 31 года до 63 лет.
Сотрудниками уголовного розыска Элисты и Волгограда, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Волгоградской области был задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий.