Социум

03.08.2017 : 10.21

Полицейские нашли украденный телефон и задержали вора

В Элисте сотрудниками полиции раскрыта кража мобильного телефон. Накануне сотрудниками столичного уголовного розыска была раскрыта кража сотового телефона у 38-летней жительницы Элисты.  Заявительница сообщила, что в начале июля текущего года в раздевалке одного из бассейнов Элисты неизвестное лицо совершило хищение дорогостоящего сотового телефона из сумки ее несовершеннолетней дочери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка данное преступление было раскрыто. Установлено, что к данной краже причастен 17-летний элистинец, студент  одного из медицинских колледжей Москвы. Задержанный, доставленный в отделение полиции  дал признательные показания. Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу. В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка. Сотрудники полиции предупреждают - зачастую кражи вещей и денег провоцируют сами граждане, оставляя свое имущество без должного присмотра. В случае обнаружения пропажи обращаться в органы внутренних дел следует незамедлительно, ведь по горячим следам  шансы поймать злоумышленника возрастают.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 15.08
В Элисте в очередной раз жертвой киберпреступления стал ребенок

Мошенник связался с 10-летней геймершей через мессенджер и сообщил ей, что она выиграла денежный приз.

11.07.2025 : 13.13
В Калмыкии выявлен факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии выявили в Элисте факт незаконного оборота наркотиков.

09.07.2025 : 16.02
В Калмыкии воспитанники детского сада посетили подразделение Госавтоинспекции

Группа воспитанников детского сада №30 Элисты посетила с экскурсией Управление Госавтоинспекции МВД по Калмыкии.

14.07.2025 : 11.30
Житель Ики-Бурульского района ответит за незаконное хранение оружия

В рамках расследования уголовного дела участковым уполномоченным полиции на животноводческой стоянке были обнаружены коробка с малокалиберными патронами в количестве 11 штук и малокалиберная винтовка.

11.07.2025 : 11.43
Полицейскими Элисты раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г.Элисте поступило сообщение от 55-летнего элистинца. Мужчина сообщил о пропаже своей банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.

09.07.2025 : 15.09
В Элисте выявили очередной факт незаконного оборота наркотиков

В Элисте по подозрению в совершении правонарушения сотрудники полиции остановили автомобиль.