В Элисте сотрудниками полиции раскрыта кража мобильного телефон. Накануне сотрудниками столичного уголовного розыска была раскрыта кража сотового телефона у 38-летней жительницы Элисты. Заявительница сообщила, что в начале июля текущего года в раздевалке одного из бассейнов Элисты неизвестное лицо совершило хищение дорогостоящего сотового телефона из сумки ее несовершеннолетней дочери.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка данное преступление было раскрыто. Установлено, что к данной краже причастен 17-летний элистинец, студент одного из медицинских колледжей Москвы. Задержанный, доставленный в отделение полиции дал признательные показания. Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу. В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка. Сотрудники полиции предупреждают - зачастую кражи вещей и денег провоцируют сами граждане, оставляя свое имущество без должного присмотра. В случае обнаружения пропажи обращаться в органы внутренних дел следует незамедлительно, ведь по горячим следам шансы поймать злоумышленника возрастают.
Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области.
750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке.
В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.
К участковому обратилась жительница села Соленое Яшалтинского района. Из ее дома были похищены одежда, бытовая техника.
Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.
Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы