В командировку в соседний регион отбыли представители регионального МВД. Стражи порядка проведут там полгода.
Полицейские, вошедшие в новый сводный отряд, убыли в служебную командировку, как и их предшественники, на 180 суток. Перед их отъездом заместитель министра МВД по Республике Калмыкия Алексей Шурунгов провел строевой смотр и инструктаж личного состава. Командиры проверяли внешний вид, форменное обмундирование и вооружение сотрудников.
На Северном Кавказе они будут охранять общественный порядок, примут участие в проведении антитеррористических операций. Также на их помощь могут рассчитывать местные органы внутренних дел.Сообщает пресс-служба МВД Калмыкии.
Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».
Накануне в ночное время в дежурную часть полиции Лагани поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек, ученик 11 класса, просил полицию привлечь к ответственности своего отчима, который нанес ему побои и угрожал убийством.
В Городовиковском районе прошел традиционный автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая".
С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.
За минувшие праздничные выходные дни полицией Калмыкии выявлено 57 правонарушений общественного порядка и общественной безопасности.
Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.