Социум

12.05.2023 : 18.09
Полицейские Калмыкии рассказали жителям о мошенничестве

Полицейские Калмыкии рассказали жителям о мошенничестве

В рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть» полицейские продолжают проводить мероприятия по профилактике мошенничества для жителей степной республики.

На базе Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения для посещающих учреждение пенсионеров прошла лекция на тему: «Дистанционное мошенничество». Спикером выступил старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по г. Элисте старший лейтенант полиции Павел Киселев.
Правоохранитель рассказал об основных схемах, которые используют злоумышленники. Он подробно остановился на таких как «Онлайн-покупки», «Ваш родственник попал в ДТП», «Смс-коды», «Вложение в инвестиции».

«Хотим призвать Вас к бдительности при общении с незнакомцами, а также довести своим родным, знакомым и соседям полученную информацию», - в завершение беседы подчеркнул страж порядка.

Элистинки получили специальные разработанные информационные буклеты, чтобы профилактические советы всегда были под рукой. Они пообещали быть внимательными и в случае подозрений незамедлительно обращаться в полицию.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

15.04.2024 : 16.41
На прошлой неделе жители Калмыкии отдали мошенникам более 2 миллионов рублей

За прошедшую неделю 8 жителей республики стали жертвами дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 2 323 000 рублей.

10.04.2024 : 14.40
В Яшалтинском районе Калмыкии почтальон присвоила выплату пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска Яшалтинского района установили личность злоумышленницы, присвоившей денежные средства пенсионерки.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

10.04.2024 : 17.01
Следователями Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жительницы Черноземельского района

Черноземельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 63-летней жительницы Черноземельского района Республики Калмыкия.

09.04.2024 : 10.00
В Калмыкии стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.