
В рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть» полицейские продолжают проводить мероприятия по профилактике мошенничества для жителей степной республики.
На базе Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения для посещающих учреждение пенсионеров прошла лекция на тему: «Дистанционное мошенничество». Спикером выступил старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по г. Элисте старший лейтенант полиции Павел Киселев.
Правоохранитель рассказал об основных схемах, которые используют злоумышленники. Он подробно остановился на таких как «Онлайн-покупки», «Ваш родственник попал в ДТП», «Смс-коды», «Вложение в инвестиции».
«Хотим призвать Вас к бдительности при общении с незнакомцами, а также довести своим родным, знакомым и соседям полученную информацию», - в завершение беседы подчеркнул страж порядка.
Элистинки получили специальные разработанные информационные буклеты, чтобы профилактические советы всегда были под рукой. Они пообещали быть внимательными и в случае подозрений незамедлительно обращаться в полицию.
Накануне ночью в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на 4 микрорайоне мужчине с ножевым ранением необходима помощь.
С 17 по 21 ноября в Калмыкии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристигни ребенка».
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудники Госавтоинспекции отделения полиции «Приютненский» провели комплексную проверку технического состояния школьных автобусов, участвующих в перевозке детей.
Ранее в полицию с заявлением обратился 41-летний житель г. Городовиковск, ставший жертвой дистанционного мошенничества.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.