Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Элисте, УНК республиканского МВД и Госавтоинспекции, совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, провели рейд по питейным заведениям степной столицы.
Мероприятие было направлено на профилактику продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, выявление нарушений в сфере реализации спиртных напитков.
Стражами порядка в ходе рейда вынесены официальные предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений и недопустимости продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, а также разъяснили последствия данных нарушений. Проведены профилактические беседы как с представителями заведений, так и с посетителями, рассказали в региональном МВД.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции обнаружили наркотические вещества в салоне автомобиля.
Суд Калмыкии рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Октябрьского района, обвиняемого в неуплате средств на содержание детей.
Накануне в дежурную часть столичного полицейского управления поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение был доставлен 56-летний мужчина с травмами головы.
Бадмаев Станислав Саврович стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2025».
В Калмыкии стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».