Социум

08.04.2023 : 14.05
Полицейские Калмыкии продолжают обеспечивать общественную безопасность во время проведения «Фестиваля тюльпанов-2023»

Полицейские Калмыкии продолжают обеспечивать общественную безопасность во время проведения «Фестиваля тюльпанов-2023»

В течение месяца с 1 по 30 апреля текущего года на территории степной республики проводится ряд мероприятий, который включает в себя 15 разнообразных площадок и 13 популярных туристических объектов в Калмыкии.

Исходя из спрогнозированного количества участников, в региональном министерстве внутренних дел разработан план охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Сегодня в теплый субботний день, в связи с проведением развлекательных и концертных программ, в период проведения природоохранного экотуристического фестиваля тюльпанов задействованы стражи порядка и представители общественных объединений правоохранительной направленности.

В целях предупреждения возможных правонарушений полицейские провели обследование территории, на которой запланировано проведение массовых мероприятий.
Сотрудники Госавтоинспекции несут дежурство, обеспечивая безопасность дорожного движения.

При входах на территорию проведения фестиваля созданы контрольно-пропускные пункты для досмотровых мероприятий с применением детекторов.

Полиция Калмыкии напоминает гражданам об ответственности за распитие спиртных напитков, появление в состоянии алкогольного опьянения, выброс мусора в неположенном месте и курение в общественных местах.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.06.2025 : 15.15
В Элисте раскрыли кражу дорогостоящего телефона

В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон. 

28.06.2025 : 14.07
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме

Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения. 

26.06.2025 : 14.03
Элистинку задержали за ложный звонок о минировании магазина

Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма. 

30.06.2025 : 13.49
За неделю в Калмыкии произошло 15 дорожных аварий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.

27.06.2025 : 10.00
В Калмыкии произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.

25.06.2025 : 14.01
В Калмыкии иностранца подозревают в даче взятки

В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.