Социум

23.04.2025 : 15.36
Полицейские Калмыкии предупреждают о мошенниках

Полицейские Калмыкии предупреждают о мошенниках

В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.

Злоумышленники предлагают гражданам заманчивую перспективу – выгодно вложить деньги и без особых усилий извлекать доход.

12 граждан, усомнившись в подлинности информации, которую им предлагали звонившие «финансовые специалисты», обратились в полицию.

Однако одного элистинца аферисты все-таки обманули. Злоумышленники общались с потерпевшим 1,5 месяца и даже выплатили ему первую прибыль. Аферисты убедили его взять деньги в кредит и, вместе с его личными накоплениями, вложить в «прибыльное дело» и увеличить свой доход в 2 раза. После чего перестали выходить на связь. Элистинец потерял более 2 миллионов рублей.

Если после перехода по подозрительной ссылке у вас запрашивают личную информацию, предлагают скачать файл (особенно архив) – уходите с сайта.

Слышите в разговоре слова «инвестиции» или «безопасный счет», немедленно прервите разговор и обратитесь в полицию.

Вот номера телефонов, с которых аферисты пытались обмануть бдительных граждан: +4-676-249-29-45; +7-925-181-83-44; +7-952-750-22-47; +7-995-248-74-57.
Видите подобные номера, не берите трубку.


Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.11.2025 : 18.15
В Калмыкии за неделю произошло 7 дорожных аварий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.

15.11.2025 : 15.13
Вчера во втором микрорайоне произошла авария

В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24  произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему. 

14.11.2025 : 12.15
На дороге в Калмыкии перевернулся грузовик

Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.

16.11.2025 : 18.20
На дорогах Калмыкии продолжаются профилактические мероприятия

Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.

14.11.2025 : 16.42
В Калмыкии стартовал «Краш‑курс»

В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс». 

13.11.2025 : 17.13
В Калмыкии проводят акцию «Засветись»

В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.