
Сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия и члены общественного совета при республиканском МВД совместно с секретарем Антинаркотической комиссии Мергеном Каруевым встретились с директором Православного центра реабилитации для наркозависимых Верой Бобрышевой.
В ходе встречи полицейские, члены общественного совета МВД Калмыкии и работники центра обсудили вопросы по реализации программ и проектов антинаркотической направленности.
По словам Веры Бобрышевой, реабилитация наркозависимых включает в себя не только курсы медицинского лечения и комплексной реабилитации. Для того, чтобы вывести наркозависимого в устойчивую ремиссию, а также компетентная комплексная помощь специалистов: медиков, психологов, социальных работников, представителей религиозных конфессий.
Центр взаимодействует со священнослужителями, поскольку первичную психологическую помощь проводят священнослужители. На сегодняшний день в центре проходят реабилитацию 3 человека.

В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.
Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе.