В Элистинском лицее сотрудники полиции провели собрание для родителей школьников средних и старших классов на тему «Семья, подросток и закон».
Одной из главных тем, затронутых спикерами, стал вопрос буллинга в школах.
Так, родителям рассказали о том, что ни один подросток еще не избежал конфликтов с одноклассниками, и, если конфликт разрешается взаимоприемлемым образом, то исход его носит конструктивный характер. Опасно, когда насмешки и драки происходят преднамеренным и повторяющимся образом и превращаются в травлю.
Школа обязана обеспечить физическую и психологическую безопасность ребенка. Но самый главный и важный урок должны преподать родители. Очень важно искренне поговорить с ребенком о недопущении подобного поведения.
В беседе полицейские также напомнили о вреде никотина и алкоголя на организм подростка, рассказали о способах телефонного мошенничества.
С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.
За минувшие праздничные выходные дни полицией Калмыкии выявлено 57 правонарушений общественного порядка и общественной безопасности.
Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.
Накануне в ночное время в дежурную часть полиции Лагани поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек, ученик 11 класса, просил полицию привлечь к ответственности своего отчима, который нанес ему побои и угрожал убийством.
В Городовиковском районе прошел традиционный автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая".
Жителю Юстинского района на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка, которое, под предлогом предоставления бонусов, попросило ввести код из SMS-сообщения.