В МВД по Республике Калмыкии подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе».
Организаторами регионального этапа конкурса выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД.
В этом году в конкурсную комиссию было представлено 37 работ по трём номинациям «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса наркотиков», «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» и «Лучший буклет антинаркотической направленности».
Конкурсному жюри из числа представителей полиции, заинтересованных органов исполнительной власти и средств массовой информации региона было нелегко определить победителей. Представленные работы были рассмотрены с точки зрения их социальной значимости, информативности, универсальности, глубины проработки темы, оригинальности подачи материала и практической ценности.
В номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности» победил авторский коллектив группы 3 МЧС 1 БПОУ РК «Элистинский политехнический колледж».
В номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности» победила работа Зинаиды Буваевой, руководителя школьного отряда «Pro-здоровье» (5а класс) Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» (МБОУ «СОШ №23 им.Эрдниева П.М.).
Конкурсные работы, победившие в региональном этапе, будут направлены в ГУНК МВД России для участия в конкурсе на федеральном уровне.
Сотрудником Правового отдела республиканского МВД со старшей группой, 5-6 лет, проведена викторина
"Путешествие в страну Правознайка".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела сотрудниками МО МВД России «Приютненский», совместно с сотрудниками региональных МВД и Управления ФСБ, проведены обыски в домовладениях двух местных жителей.
В отношении жителя Ики-Бурульского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.
Полицейские наградили победителей конкурса «Инспектор по делам несовершеннолетних глазами детей».
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте с заявлением обратилась служащая одного из региональных министерств. Под предлогом инвестирования у девушки были похищены денежные средства в размере 6 млн рублей.
Накануне вечером в Ики-Бурульском районе, на автодороге «Элиста – Арзгир – Минеральные Воды» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ведомства.