Подведомственные учреждения Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия продолжают поэтапно возвращаться к обычному режиму работы. Так, в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в республике, возобновлена досуговая деятельность в комплексных центрах социального обслуживания населения.
Граждане пожилого возраста, прошедшие вакцинацию от коронавирусной инфекции, а также переболевшие, с удовольствием посещают различные кружки и занятия по направлению «Активное долголетие».
После продолжительного перерыва состоялось занятие хореографического кружка «Серебряные пряди» (в период ограничительных мер занятия проходили на свежем воздухе с соблюдением санитарных норм), на котором получатели социальных услуг Республиканского комплексного центра социального обслуживания разучивали цыганский танец под руководством хореографа Олега Колгина.
А сегодня по расписанию начались занятия с солистами хора «Ретро», руководитель хора Светлана Бадмагаряева провела с солистами хора небольшую разминку и распевки для постановки голоса и правильного пения.
Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.
В Элисте произошла утечка на водопроводной линии диаметром 200 мм на пересечении улицы Чограйская - Тогтун, сообщает водоканал.
Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».
В Элисте продолжаются мероприятия по подготовке к Международному буддийскому форуму.
Специалисты АУ РК «Калмлес» продолжают подготовку к масштабным работам по ликвидации аварийных деревьев вблизи жилых домов в Антрацитовском муниципальном округе ЛНР.