Социум

09.08.2017 : 16.07

Подросток похитил деньги через "мобильный банк"

Накануне,  59 -летний житель столицы обнаружил, что с его банковского счета пропали 22 тысячи рублей. В банке пенсионеру пояснили, что никакой ошибки нет — деньги были переведены с помощью услуги «Мобильный банк».

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска  УМВД  по  городу Элисте выяснили,  что к краже денег причастен 15-летний сын потерпевшего, учащийся одного из образовательных учреждений поселка Яшкуль. Молодой человек сознался в совершении преступления, сообщив, что, воспользовавшись мобильным телефоном отца, при помощи банковской услуги "Мобильный банк", перевел на счет своего знакомого денежные средства. Затем переведенная сумма была обналичена и потрачена.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.12.2023 : 17.11
Жительница Волгограда поблагодарила полицейских Калмыкии за оказанную помощь

В адрес министра внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майора полиции Сергея Никифорова поступило обращение жительницы Волгограда, в котором она выражает благодарность сотрудникам Госавтоинспекции.

06.12.2023 : 09.51
В отношении элистинки возбуждено уголовное дело по факту кражи

Женщина подозревается в хищении 4600 рублей с банковской карты.

05.12.2023 : 09.38
В МВД по Калмыкии состоится Единый день консультирования

Сегодня в рамках Единого дня консультирования можно будет позвонить на «горячую линию» по телефону (84722)99-6-99 с 10:00 до 12:00 и получить ответы на интересующие вопросы.

06.12.2023 : 10.08
В Элисте задержали нетрезвого водителя

Накануне в Элисте на ул.Аральской была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением местного жителя. У водителя наблюдались признаки алкогольного опьянения, но пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался, за что в отношении него был составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ.

05.12.2023 : 10.59
Безработный 36-летний элистинец нашел банковскую карту и расплатился ею в магазине

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте раскрыта кража денежных средств.

04.12.2023 : 18.02
Полицейские Калмыкии задержали в Элисте «закладчиков» наркотических средств

Сотрудниками полиции Калмыкии пресечена деятельность организованной преступной группы, занимающейся распространением наркотических средств путем «тайников-закладок».