
Подписан контракт на реконструкцию водовода №1 от резервуара чистой воды в северо-западный район Элисты.
«Контракт заключён с победителем открытого конкурса – нашей местной компанией «Газводстрой». Подрядчик пообещал приложить максимум усилий, чтобы выполнить работы качественно и в срок. Однако следует помнить, что реконструкция подразумевает и временные неудобства, поэтому прошу всех набраться терпения.
На данный момент главной причиной аварийных ситуаций по-прежнему остается высокий износ действующего водовода. Его реконструкция позволит обеспечить земляков качественной питьевой водой и даст дополнительные возможности для развития города. Поручил администрации Элисты следить за ходом выполнения работ», — отметил глава Калмыкии Бату Хасиков.
Он добавил, что следующим этапом станет заключение контракта на строительство третьей нитки водовода от Верхнеяшкульского месторождения до резервуара чистой воды. На сегодня уже подходит к концу заявочная кампания. Благодаря реализации этих двух крупных проектов смогут решить проблемы с подачей воды в Элисте и пригородных поселках.
Раньше обычного графика детские пособия за ноябрь поступят семьям, выбравшим для получения банковские карты. Это связано с тем, что привычные даты зачисления выплат в ноябре приходятся на выходной день.
В 2025 году 843 жителя Калмыкии получили выплаты из средств пенсионных накоплений от регионального Отделения Социального фонда России на общую сумму около 47 миллионов рублей. Большинству получателей средства поступили в виде единовременной выплаты.
В преддверии Дня народного единства в средней школе №21 Элисты состоялся телемост дружбы, который объединил учащихся и педагогов из разных регионов России.
На днях в Пункт временного содержания животных города Элисты передали гуманитарную помощь от активистов Движения Первых Юстинского района.
В администрации Яшалтинского района состоялось награждение жителей, оказывающих помощь участникам спецоперации.
Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Александра Дорджиевна Манджиева.