Социум

27.03.2023 : 18.08
Подарком калмыцким донорам стали билеты в театр

Подарком калмыцким донорам стали билеты в театр

Республиканский русский театр дарит донорам билеты по случаю профессионального праздника.

Сегодня отмечается Международный день театра, его девиз - «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Этот же девиз отчасти можно применить и к Центру крови РК, который объединяет людей разных народов и возрастов в борьбе с тяжелыми заболеваниями. В свой профессиональный праздник Республиканский русский театр драмы и комедии предоставил 20 пригласительных билетов для доноров.

Часть из них уже вручили жителям Калмыкии, которые пришли сдать кровь. Остальные подарят в течение этой недели. Среди тех, кто получил подарок от театра, много Почетных доноров РФ. У супругов Натальи и Игоря Жарковых более 100 кровосдач на двоих. Они всегда готовы по вызову Центра крови РК оперативно прийти на помощь.

Житель села.Троицкое Целинного района Алексей Бадмаев тоже Почетный донор. Он сдал кровь более 40 раз, спас не одну жизнь. Мингиян Надбитов – многодетный папа, на его счету уже 13 донаций. Все они уж получили билеты на спектакли в театр.

«Меня привела в Центр крови девушка семь лет назад. Так получилось, что в тот день у нее был медотвод, и она попросила меня сдать кровь. С тех пор стараюсь помогать нуждающимся в помощи. На тот момент я работал в УФСИН, наш коллектив часто принимал участие в благотворительных акциях. Последние годы работаю в Росгвардии, и мои коллегии здесь тоже регулярно сдают кровь. Сегодня у меня была 24-я донация. Спасибо большое за билеты. Как раз скоро будет отпуск, я обязательно схожу в театр. Поздравляю с праздником всех работников этой сферы», - сказал элистинец Игорь Уланов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 14.35
Волонтер из Калмыкии удостоена знака «Доброволец России»

Сегодня на Добро.Конференции состоялось первое награждение знаком «Доброволец России».

13.07.2025 : 10.26
В Элисте вновь возникли проблемы с водоснабжением

На пересечении улиц Лермонтова и Илюмжинова произошла авария на водопроводной линии диаметром 100 мм. В результате без воды остались жители улиц Лермонтова, Илюмжинова, Стальского, Гагарина, Леваневского и части улицы Бимбаева.

11.07.2025 : 17.12
В Элисте обсудили энергообеспечение Южного района

Сегодня в столичной администрации прошел очередной прием граждан по вопросу энергообеспечения Южного района Элисты.

14.07.2025 : 10.41
Отделение СФР по Республике Калмыкия сократило вдвое сроки рассмотрения заявлений о распоряжении маткапиталом

Сокращен срок рассмотрения заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Теперь с даты приема всех необходимых документов Отделение СФР по Республике Калмыкия рассматривает заявление в течение 5 рабочих дней вместо десяти. 

13.07.2025 : 08.35
Элистинку поздравили со 105-летием со дня рождения

Накануне свой 105-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Надежда Намишевна Джамбинова.

11.07.2025 : 12.09
В детском медцентре Элисты установили новое оборудование

Накануне министр здравоохранения республики Булат Сараев проверил готовность нового компьютерного томографа в Республиканском детском медицинском центре им. В.Д. Манджиевой.