Под Волгоградом сотрудники дорожной полиции за одни сутки задержали четыре грузовые автомашины «КамАЗ» с калмыцкими регистрационными знаками, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.
По информации газеты «ВДВ - Волгоград», в первой грузовой автомашине стражи порядка обнаружили 28 тонн сырой нефти, а в трех других – 60 тонн черного металла. В настоящее время сотрудники волгоградской полиции выясняют, откуда и куда везли сомнительный груз на калмыцких «КамАЗах».
Так, на посту ДПС «Чапурниковский» в Светлоярском районе инспекторы ГИБДД остановили для проверки автомашину «КамАЗ» под управлением жителя Калмыкии. В цистернах водитель перевозил более 28 тонн сырой нефти. При этом какие-либо документы на груз у мужчины отсутствовали. По данному факту проводится проверка: стражи порядка выясняют, кому принадлежал груз и, самое главное, кому он предназначался.
В этот же день на этом же посту полицейские изъяли еще 60 тонн металла, тоже следовавшего транзитом из Калмыкии. По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, стражи порядка остановили для проверки три грузовые автомашины с калмыцкими номерами, перевозившие металлические трубы под видом металлолома. Документы на груз вызвали у дорожных полицейских сомнение в подлинности. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В период времени с 30 июня по 6 июля 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».
Накануне в 21 час 15 минут на 268 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» произошло столкновение трех автомашин.
Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.
В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.