Социум

31.08.2022 : 14.42
Почти тысячу заявок на догазификацию подали жители Калмыкии

Почти тысячу заявок на догазификацию подали жители Калмыкии

759 договоров на догазификацию заключено на сегодняшний день в Калмыкии, что составляет 83 % от принятых заявок, из них более 450 - исполнены до границы земельного участка, подключено свыше 300 домовладений в 18 населенных пунктах.

К концу 2022 года договор на подключение к газовым сетям можно будет не только оформить, но и подписать на портале Госуслуг. Также заявки принимают в офисах газовых компаний и на сайте Единого оператора программы газификации.

В июне 2022 года в перечень льготной категории граждан, которым предоставляется дополнительная мера поддержки по осуществлению газификации домовладений в Республике Калмыкия вошли ветераны боевых действий и члены семей погибших воинов. Указ об этом подписал Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

Такими льготами в Республике Калмыкия уже пользуются: многодетные семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, инвалиды и семьи с детьми инвалидами, дети войны и участники Великой Отечественной войны, а также члены их семей, реабилитированные лица и те, кто признан пострадавшими от политических репрессий.

На данный момент в России в рамках социальной программы догазификации газ бесплатно подведён для более чем 211 тысяч домохозяйств, из них около 88 тысяч уже пользуются им.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.08.2025 : 14.15
«Россети Юг» инвестировали в развитие электросетевого комплекса Калмыкии 183 млн рублей

Компания «Россети Юг» в январе-июне 2025 года направила на развитие электросетевого комплекса в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Республике Калмыкия 2,5 млрд рублей.

05.08.2025 : 12.33
В Элисте подвели итоги работы регионального оператора «СпецАТХ»

В Элисте подвели итоги деятельности регионального оператора «СпецАТХ» за 9 месяцев и озвучили планы предстоящих работ.

31.07.2025 : 14.40
Минэнерго России продлило статус гарантирующего поставщика «Россети Юг» на территории Республики Калмыкия

Министерство энергетики Российской Федерации продлило ПАО «Россети Юг» статус гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Республики Калмыкия (за исключением зоны «город Элиста»).

11.08.2025 : 13.29
В Лагани проверили готовность станции водоподготовки

И.о. замминистра ЖКХ и энергетики Калмыкии Давид Шарманджиев проверил ход подготовки к вводу в эксплуатацию станции водоподготовки в Лагани. 

31.07.2025 : 16.10
Элистинцев предупреждают об ограничении подачи электроэнергии

Ремонтные работы «Водоканала» станут причиной отключения электроэнергии потребителям Элисты.

28.07.2025 : 11.07
В Калмыкии энергетики составили антирейтинг потребителей – должников

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» вновь составило антирейтинг потребителей - должников.