Социум

14.10.2022 : 12.45
Почти половина опрошенных жителей Калмыкии замечают у себя признаки профдеформации

Почти половина опрошенных жителей Калмыкии замечают у себя признаки профдеформации

В Калмыкии 42% опрошенных жителей замечают у себя признаки профдеформации. Интересно, что женщины чаще мужчин признаются, что работа очень сильно влияет на их характер и привычки. Чаще других признаки профдеформации отмечают у себя HR-менеджеры, топ-менеджеры, медики и фармацевты, маркетологи и пиарщики, ИТ-специалисты и сотрудники сферы продаж. 

– Под влиянием своей профессии сотрудники становятся более циничными – такой признак профессиональной деформации отметили у себя треть участников опроса на юге России. Еще треть опрошенных постоянно находятся на связи с коллегами (в том числе в нерабочее время) и замечают у себя симптомы гиперотвественности. Около 30% не могут отказаться от использования профессиональных слов и терминов в речи, а для каждого пятого работа стала образом жизни, – комментирует Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг.

Справиться с профессиональной деформацией, по мнению сотрудников, помогает смена сферы деятельности, не связанное с работой хобби, регулярный отдых, занятия спортом, чтение книг и развитие осознанности.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.06.2025 : 15.04
В Элисте продолжается благоустройство

Сегодня мастера участка по уходу зеленых насаждений Городского зеленого хозяйства приступили к выполнению работ по ул. Городовикова в Элисте.

01.06.2025 : 17.39
Юнармейцы Калмыкии приняли участие во всероссийском форуме

Юнармейцы Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской  многопрофильной гимназии приняли участие форуме движения «Юнармия». 

01.06.2025 : 11.22
В Элисте благоустраивают проспект Анацкого

В эти дни на важнейшей транспортной артерии восточной части Элисты – проспекте имени Петра Анацкого проводят работы по благоустройству.

02.06.2025 : 14.12
Жительница Калмыкии отметила 95-летний юбилей

Владимир Путин поздравил с 95-летним юбилеем жительницу села Малые Дербеты Надвидову Харлан Нормаевну.

01.06.2025 : 15.13
Юбилей Элисты отпраздновали жители Северо-Западного района

В Элисте продолжаются мероприятия из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера», посвящённые 160-летию со дня основания города и Году Защитника Отечества.

30.05.2025 : 17.11
Жителю Калмыкии вручили медаль «За выполнение интернационального долга в Германии»

Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.