Правительство страны выделило более 1,1 млрд. рублей на развитие первичного звена здравоохранения в посёлках и малых городах. Всего финансирование направят 23-м регионам, в число которых вошла и Калмыкия. Республика в этом году получит 447, 6 тысяч рублей.
В 2021 году в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» начато строительство 9-ти офисов врачей общей практики.
Закуплено 37 единиц медицинского оборудования для БУ РК «Городская поликлиника» на сумму 69,1 млн. рублей.
На реализацию мероприятий программы в 2021 году было направлено 165,9 млн. рублей. Средства федерального бюджета в них составили 157,2 млн. рублей или 94,7 % в общем объеме расходов.
Всего из республиканского бюджета на исполнение региональных проектов в прошлом году выделено более 4 млрд. рублей. Половина средств, выделенных на национальные проекты, а это свыше 2 млрд. рублей направлены на сохранение здоровья и благополучия жителей республики.
Жительница Городовиковска Марина Колыбина решила заняться разведением личного подсобного хозяйства.
Союз перевозчиков Калмыкии выступил с инициативой брендировать автомобили такси к 105-летию автономии Калмыкии.
С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.
Завтра, 2 июля, с 9:00 до 21:00 в восточной части Элисты отключат водоснабжение.
5 июля жители республики отметят день Калмыкии – самый молодой национальный праздник.
Долгожданные статуи девушки и строителя возвращены на фронтоны культурного центра «Родина».