Социум

12.04.2023 : 10.50
Почти 500 калмыцких льготников получили путевки в санатории в 2022 году

Почти 500 калмыцких льготников получили путевки в санатории в 2022 году

В 2022 году Отделением СФР по Республике Калмыкия предоставлено 472 путевки на санаторно-курортное лечение граждан льготной категории, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

Поправить здоровье смогли 335 инвалидов, 50 детей-инвалидов и 92 сопровождающих их лица. В первом квартале 2023 года путевками обеспечено еще 30 федеральных льготников.

«Закупки проводятся в соответствии с профилем заболевания и категории инвалидности гражданина. Путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются при наличии медицинских показаний», - отметила начальник отдела социальных программ ОСФР по Республике Калмыкия Юлия Ургадулова.

Лечение в санатории, а также проезд до него и обратно, входят в набор социальных услуг (соцпакет). Получение путевки возможно лишь в том случае, если льготник не отказался от социального пакета или оставил за собой право на санаторно-курортное лечение. Если человек отказался от бесплатного проезда и выбрал денежную компенсацию, то до места лечения и обратно он должен будет добираться за свой счет.

Поправить свое здоровье льготники региона смогут в основном в санаторных учреждениях Кабардино-Балкарии, Анапы, Геленджика и Кисловодска.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.05.2025 : 09.03
Памяти Аркадия Манджиева

Сегодня исполнилось три года с момента ухода из жизни Аркадия Манджиева — Героя Калмыкии, Заслуженного деятеля искусств республики и члена Союза композиторов России.

15.05.2025 : 17.21
В Калмыкии наградили участников конкурса «Открытка Победы»

В филиале фонда «Защитники Отечества» вручили дипломы победителям международного конкурса рисунков «Открытка Победы».

15.05.2025 : 14.02
В Элисте продолжается ремонт образовательных учреждений

Глава столичной администрации Алдар Лиджиков проверил ход работ по капитальному ремонту детских садов №24, №5 «Березка» и Калмыцкой национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова.

15.05.2025 : 18.13
В сентябре на форум в Элисту пригласят парламентариев буддийских стран

Глава Калмыкии встретился с лидером ЛДПР, Председателем комитета Государственной Думы по международным делам Леонидом Слуцким.

15.05.2025 : 14.38
Ветеран СВО из Калмыкии проходит реабилитацию в Московской области

Ветеран боевых действий из Калмыкии Мерген Манджиев проходит курс в реабилитационном центре в Московской области.

14.05.2025 : 18.00
В школе-интернате Калмыкии продолжается капитальный ремонт

В Яшкульской школе-интернате продолжается капитальный ремонт в рамках национального проекта «Молодежь и дети».