В Калмыкии с начала акции «Заплати вовремя за электроэнергию и выиграй приз!» платежи физических лиц по сравнению с аналогичными показателями 2014-го года выросли на 10 процентов, отметили в ОАО «Калмэнергосбыт». При этом потребители республики проявляют самую высокую активность.
Как мы сообщали, гарантирующие поставщики электроэнергии республик СКФО и Калмыкии проводят для физических лиц лотерею «Заплати вовремя за электроэнергию и выиграй приз!». Активнее всего в акции участвуют жители Кабардино-Балкарии и Калмыкии, где потребители энергоресурса уже стали платить активнее на 15 и 10 процентов соответственно. Напомним, что принять участие в лотерее и выиграть ценный приз могут все жители Калмыкии, погасившие долги за электричество до 31 марта текущего года. Ее розыгрыш состоится в первых числах апреля посредством компьютерной жеребьевки в присутствии независимой тиражной комиссии. Награждение победителей ценными призами состоится 10-го апреля текущего года.
По прогнозам синоптиков, в Республике Калмыкия, в период с 13 до 18 часов 10-13 июля, ожидается аномальная жара с повышением температуры до 42-43 градусов.
Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг».
Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).
В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.
Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.